您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
高速时代华府地下车库渗水严重
来信人:a**|来信时间:2018-01-20 11:39:34|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:708

高速时代华府地下车库,从地下往上渗水严重,多处渗水,现在开发商不问,只有物业的用膨胀螺丝往下打进地面,然后打胶,这样根本不行,撑不了几天又渗水。大面积的地下渗水,现在不解决以后就会没人管,请现场了解。

回复时间:2018-01-29 11:42:14回复单位:区政府回复

    网友您好,对于您反映的问题,薛阁街道办理已向该小区物业公司了解情况,物业公司工作人员表示地下车库渗水的问题已多次向开发商进行了反映,现开发商已派维修人员对地下车库进行灌浆封堵处理。感谢您的监督与关注! 欢迎您再次登陆网站留言。