您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
请问谯城区政府,2018年筛子市拆迁过度费什么时候发?
来信人:a**|来信时间:2018-01-16 19:35:30|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1046

请问谯城区政府,2018年筛子市拆迁过度费什么时候发?去年底以去社区登记了,到现在还没有通知领款!租的房子等着交租金。

回复时间:2018-01-24 10:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

我街道谯陵社区工作人员已向征迁工作组了解情况,征迁工作组工作人员表示2018年到期的拆迁户的过渡费已全部发放,来电人的领款日期可能未到期,到期后工作人员会电话通知来电人领取过渡费。 欢迎您再次登陆网站留言。