您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
亳古路赵桥段何时能修复?
来信人:a**|来信时间:2018-01-18 20:51:39|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:774

亳古路赵桥段何时能修复?路毁完了,影响极坏!

回复时间:2018-01-23 11:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

该段路已完成工程招标,但因近期气温较低,已超过施工技术规范规定的温度,不适宜施工。为保证工程质量,需等待气温回升后才能进行施工,在此期间将安排道路养护人员对该段道路进行维修和养护,确保道路通行正常。 欢迎您再次登陆网站留言。