您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
2018年文化旅游年,市城管局对脏乱差的文帝花园,怎么处置?
来信人:a**|来信时间:2018-01-13 19:50:08|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:401

亳州市公用事业管理处建设的文帝花园,本该是市民休闲场所,但是现在乱堆放、乱摆摊、乱占道、乱停车等十分严重,与文明亳州不相称。请问:2018年文化旅游年,市城管局对脏乱差的文帝花园,怎么处置?

回复时间:2018-01-23 09:42:14回复单位:区政府回复

网友您好!

对于您反映的问题,城管执法局进行了调查。该处餐点是多年前形成的,经营户较多,目前执法人员已对其经营时间、经营地点进行了规范,要求其全部在路牙石以上进行经营,不得占用城市道路,影响交通。对此处规划,市政府拟计划在此修建立体停车场。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! 欢迎您再次登陆网站留言。