您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
高速时代华府小区安装充电桩到底是为了方便各业主还是为了挣钱?
来信人:a**|来信时间:2018-01-06 16:40:26|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:911

小区地下一楼本来可以停电瓶车,也可以进行电瓶车充电,购房的时候也是这样说,结果现在地下一楼断电,不让充电,又不能私拉电线,在充电桩充电普通小车一次两块五到三块,三轮车得四块钱,这完全比家里所用的电费还要多,小区物业费又不便宜,又来利用充电桩挣钱,物业也太不地道了吧?!!

回复时间:2018-01-16 11:42:15回复单位:区政府回复

网友你好!

薛阁街道站前社区工作人员已向该小区物业公司了解情况,物业公司工作人员表示该小区负一楼规划设计为非机动车停车库,目前车库已投入使用。因原车库内充电插座少量已被该小区部分业主恶意破坏,电线裸露,存在安全隐患,经征求业主意见后,物业公司对车库内安装了充电桩设备。对于充电桩收费标准问题,物业公司工作人员表示是通过调查周边小区的充电收费标准后进行的定价。 欢迎您再次登陆网站留言。