您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
刘园新村小区内晚上无路灯,无物业
来信人:a**|来信时间:2017-11-29 19:35:59|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:89
小区无物业,无门岗,垃圾遍地都是。公共设施用户随意私占。

回复时间:2017-12-07 15:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      薛阁街道魏武社区工作人员已到实地查看,此小区属老旧小区,无物业公司进行管理,现由魏武社区代管,薛阁街道已向区住建委申请将该小区早日纳入老旧小区改造计划。待上级主管部门审批后,将对该小区的路灯、公共设备等问题进行统一改造。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。