您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
物业投诉
来信人:a**|来信时间:2017-12-01 08:35:38|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:118
我是2017年在涡河还原小区和谐佳苑买的房!小区物业强制我缴了2014年至2016年的物业管理费!物业管理费缴了后还没有正式发票!他们这样做法合理吗!

回复时间:2017-12-07 10:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经汤陵街道核查,由于该小区2017年8月1日更换物业。现汤陵街道无法联系来电人,不能核实是哪一家物业公司收取的费用。若来电人需要物业出具正式发票,可到汤陵街道和谐佳苑社区联系热线具办人杨贺,帮助协调办理。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。