您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
请问谯城区教育局2015年小升初全区排名前50的奖金为什么没有兑现?
来信人:a**|来信时间:2017-11-27 10:33:16|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:75
   在2016年的全区教育工作会议上,全面提升教育质量工作动员大会上,局长表示要拿一部分资金对全区的小升初前50名进行奖励。可是至今没有兑现。今年同样召开了全面提升教育质量动员大会,也没有提此事。最起码也要对前50名发一张奖状吧。今年也应该从前60名发一张证书,也好给广大教师是一个鼓励,不然有什么意义呢?考第一又如何?

回复时间:2017-12-06 17:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      网友您好: 为全面提升我区教育教学质量,完善质量监测评价体系,我区从2015年开始,利用初中入学能力测试的办法,检测各小学教学质量。每年从检测结果中,评出不同类型的先进单位若干名,分别给予表彰和奖励。其中,2016年度的检测,按乡镇办事处为单位评出先进单位10名、在城区公办小学中评出先进单位10名、在农村公办小学中评出先进单位45名、在民办学校中评出先进单位3名。对以上先进单位,在2017年全区教师节庆祝大会上进行了表彰,发放了荣誉证书,并分别给予一定的资金奖励。各校奖金已于2017年9月份拨付到各学校账户。 对于2017年度的检测,分析已经完成,分析结果已装订成册发放到各学校,其先进单位将在2018年全区教师节庆祝大会上进行表彰。 谢谢您对谯城教育的关心。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。