您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
教师资格认定相关问题
来信人:a**|来信时间:2017-11-27 14:36:37|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:110
区教育局相关负责人:你好!我于2011年5月从谯城区教育局申领的初中教师资格证。近期,因工作调动,单位负责人告知我人事档案中缺少教师资格认定表这一项。时隔这么长时间,请问区教育局,当初我们申请教师资格证时认定申请表教育局还有存档吗?如果没有可以申请补办吗?具体咨询哪个科室?电话号码?急…盼回复,谢谢!…

回复时间:2017-12-04 17:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      网友您好:教师资格认定申请表可以申请补办,申请人可以从网上下载统一格式的教师资格认定申请空白表格,按申请时的信息填写,到谯城区教育局组织人事股办理。咨询电话:0558-5523134。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。