您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
公租房问题咨询
来信人:a**|来信时间:2017-11-21 09:24:37|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:520

你好,我今年在谯城区申请了公租房,分配到8号还原小区,年底交房。由于我申请时经开区还没有开始,所以选择了谯城区,我工作地点离经开区很近,能不能申请换成经开区的,谢谢?

回复时间:2017-11-23 17:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题经查,由于经开区和谯城区分属两个区,无法调换。申请人家庭可以申请放弃谯城区的房源,然后申请经开区的房源。咨询电话:5965966。 欢迎您再次登陆网站留言。