您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谯城区十八里镇城管执法的问题
来信人:a**|来信时间:2017-11-11 17:45:49|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:492

谯城区十八里镇作为扩权乡镇,也设立了城管执法队伍,在三线三边、美好乡村文明村镇建设中,发挥了重大作用,城管出力不少。

请问十八里镇政府;

1.十八里镇城管执法队是否有编制机构代码?镇城管执法队有多少人?

2.十八里镇城管执法队的权力清单请公布一下?镇城管执法队有几本执法证?

3.作为城管执法队伍,十八里城管执法队都是执行哪些法?应该明确,以免像社会传的那样,城管是个筐,啥都往里装,弄得执法无边无际。

4.十八里镇城管执法队员按照劳务派遣用人,是否合法?我们的执法时队员那是天天值班,并非临时活动,怎么适用劳务派遣呢?

5.按照劳动法,加班是要有加班费的。十八里城管执法队,双休日也值班,加夜班如日常便饭,加班补助如何计算?应该公开透明。

6.十八里镇的正式工作人员,都有效能奖,加班不比临时队员多,临时城管人员怎么不发效能奖?难道十八里镇没钱?

7.城管体制改革,大市的城管服装、区里的城管服装都换新款了,十八里镇为什么不发新式城管服装?

回复时间:2017-11-20 16:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

谯城区执法局十八里镇执法分局有机构代码证,有三十多人,按照相关法律法规进行执法,加班补助也按规定执行,至于新式服装问题,按照上级要求进行。 欢迎您再次登陆网站留言。