您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
赵王河、涡河,禁养区的疑问
来信人:a**|来信时间:2017-11-09 14:40:01|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:512

有人说,赵王河、涡河都划禁养区了,河內禁止养鱼,河两岸禁养家畜家禽。是真的吗?

传说禁养区内养猪场,每平方包二三千元,真的吗?另外网箱养鱼,怎么包钱呀

回复时间:2017-11-16 15:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

对于你反映的问题,现回复如下: 1.涡河、赵王河均被划为禁养区,河内禁止养鱼。区政府将制定相应工作方案,网箱如何包钱,将依据方案和有关规定,由评估部门分类认定评定后,才能确定。 2.涡河两岸500内属于畜禽禁止养殖区,畜禽舍按区价格认定中心评定为准,并依据区政府制定的有关方案和程序进行落实。 3.以上涉及内容,由于部分方案还未制定下文,如需要咨询有关问题,请到我单位具体咨询。 咨询电话:5010169、5010157。 欢迎您再次登陆网站留言。