您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
聚仓路药都桂花园2号楼小区垃圾无人问津
来信人:a**|来信时间:2017-11-03 17:22:12|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:649

尊敬的政府有关部门,我是聚仓路药都桂花园小区住户,该小区共有三栋住宅楼,约100多户人家,因为小区人少所以没有物业入驻,长期以来垃圾都是由望汤阁居委会的人负责清理,小区的垃圾费用也是交到居委会,一切正常。可最近二号楼楼下垃圾突然没人清理了,已经持续半个月了,现在垃圾已堆成小山了,严重影响正常生活,可是今年的垃圾费用大家击也都缴纳了,为什么这样呢?恳请相关部门给予我们帮助并协调解决

回复时间:2017-11-09 15:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

  汤陵街道已组织环卫工人对聚仓路桂花园小区堆积的垃圾进行清理,现已清理干净。 欢迎您再次登陆网站留言。