您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
违建盖门面房,应没收拆!
来信人:a**|来信时间:2017-11-03 13:44:10|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:657

药都路与宋汤河路交口北100米路东,这几违法占地无证门面房,又开工装修了。城管应彻查,没收拆除,恢复绿地。

回复时间:2017-11-08 08:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

经薛阁执法分局二大队执法人员现场调查,此处房屋已建成多年,一直无人使用,现该房主想在房屋前铺设水泥路,夜间进行施工,已制止。 欢迎您再次登陆网站留言。