您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 区长信箱
信件编号:
信件列表
  信件编号 |   问题类型 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
20180613070040004 | 咨询求助 | 事业单位退休人员还享受高龄补贴吗? | 2018-06-12 | [已解决] | 212
20180608070070002 | 咨询求助 | 盛祥国际小区物业管理太差 | 2018-06-07 | [已解决] | 214
20180604070070013 | 咨询求助 | 十六中幼儿园入学条件 | 2018-06-03 | [已解决] | 220
20180602070070029 | 咨询求助 | 小区消防栓全部生锈无法正常打开 | 2018-06-02 | [已解决] | 182
20180601070070007 | 咨询求助 | 建议谯城中学学区的南边分界线划到文帝路最科学。 | 2018-05-31 | [已解决] | 345
20180528070040009 | 咨询求助 | 亳州板桥口还原小区选房流程 | 2018-05-28 | [已解决] | 484
20180525070040006 | 咨询求助 | 占道经营没治理为何说已治理 | 2018-05-25 | [已解决] | 331
20180519070040031 | 咨询求助 | 谯城区考编岗位 | 2018-05-19 | [已解决] | 465
20180518070040026 | 咨询求助 | 请核查个体餐饮排烟问题 | 2018-05-18 | [已解决] | 428
20180514070060027 | 咨询求助 | 在小区内办补习班,是否符合要求?如何保障孩子们出行安全? | 2018-05-14 | [已解决] | 431
20180512070070019 | 咨询求助 | 咨询小孩入学问题 | 2018-05-12 | [已解决] | 394
20180509070070016 | 咨询求助 | 小餐桌扰民 | 2018-05-09 | [已解决] | 449
20180502070060016 | 咨询求助 | 这条非常重要的路连接国道和省道,两年前已经完全损坏 | 2018-05-02 | [已解决] | 523
20180426070040027 | 咨询求助 | 大隅首,如此重要位置,小商小贩如此摆摊是否合适? | 2018-04-26 | [已解决] | 582
20180423070060001 | 咨询求助 | 亳古路亳芜大道至赵桥段正在修复,请问什么时候完工? | 2018-04-22 | [已解决] | 633
20180418070040007 | 咨询求助 | 2015年招聘的谯城区特岗教师统计入编时间 | 2018-04-18 | [已解决] | 601
20180416070040003 | 咨询求助 | 我市6号还原小区到目前电梯迟迟没有安装按钮,能否加快进度。 | 2018-04-16 | [已解决] | 619
20180411070070012 | 咨询求助 | 乡村振兴,四好农村路,魏岗镇王土庄东地,还有200米断头路。 | 2018-04-11 | [已解决] | 624
20180407070060027 | 咨询求助 | 谯城区古井镇大李村东那个大桥损坏两年,何时开工建设 | 2018-04-07 | [已解决] | 540
20180405070070005 | 咨询求助 | 小区车辆乱停放 该有人管管了! | 2018-04-05 | [已解决] | 603
1 / 16123.... 尾页